
Представитель МИД Ирана Исмаил Багаи подтвердил, что текст меморандума о взаимопонимании с США согласован по основным пунктам. Об этом сообщает RT со ссылкой на Press TV.
Со слов Багаи, единственная проблема – противоречивая позиция США. Она и вызывает постоянные сбои в работе над миром на Ближнем Востоке.
«Что касается формулировок, то в своих основных пунктах текст практически согласован. Проблема заключается в том, что противоречивая позиция США всегда вызывала сбои в этом процессе», — заявил представитель МИД Ирана.
Президент США Дональд Трамп ранее выражал надежду, что заключение сделки с Ираном может произойти в ближайшие выходные. С его слов, соглашение может быть подписано в Европе. Если это произойдет, то заключать соглашение с Ираном будет не он, а вице-президент Соединенных Штатов Джей Ди Вэнс.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»